校外獲獎紀錄 External Achievements - 2023-24年度
 
開心校園獎勵計劃 Happy School Campaign 2023-2024
主辦機構 獎項 獲獎學校
首席快樂官協會
Chief Happiness Officer Association Limited
最傑出開心校園大獎
Grand Award
路德會沙崙學校
Sharon Lutheran School
開心校園環境大獎
Joyful Campus Award
啟發潛能卓越大獎
Inspiring Potential Award
 
全校園健康計劃 Whole School Health Programme
主辦機構 獎項 獲獎學校
衛生署
Department of Health
卓越學校獎
Advanced School
路德會沙崙學校
Sharon Lutheran School
 
sportACT 獎勵計劃
主辦機構 項目及獎項 獲獎學生
康樂及文化事務署學校體育推廣小組 小學組
金獎
全校99人
小學組
銀獎
全校155人
小學組
銅獎
全校49人
小學組
活力校園獎
路德會沙崙學校
 
sportFIT 獎勵計劃
主辦機構 項目及獎項 獲獎學生
康樂及文化事務署學校體育推廣小組 小學組
金獎
全校71人
小學組
銀獎
全校107人
小學組
銅獎
全校68人
 
sportTAG 獎勵計劃
主辦機構 項目及獎項 獲獎學生
康樂及文化事務署學校體育推廣小組 小學組
金獎
4A 文駿騫 4C 黃垚霖
4E 徐熙鉉 5C 曾嘉誠
6B 梁寳兒
小學組
銀獎
4A 劉錦宏 4C 陳芷晴
4D 馮嘉玟 5C 李嘉航
5E 陳敬熙 6B 許詠曈
小學組
銅獎
3A 林俊衡 3B 謝汶軒
3B 周韋宏 3D 張瑀亓
5B 陳樂謙 5B 許恪冲
5C 聶淳杰 5D 文駿龐
 
sportEXCEL 獎勵計劃
主辦機構 項目及獎項 獲獎學生
康樂及文化事務署學校體育推廣小組 小學組
運動卓越獎
4A 文駿騫 4C 黃垚霖
4E 徐熙鉉 5C 曾嘉誠
6B 梁寳兒 4A 劉錦宏
4C 陳芷晴 4D 馮嘉玟
5C 李嘉航 5E 陳敬熙
6B 許詠曈 3A 林俊衡
3B 謝汶軒 3B 周韋宏
3D 張瑀亓 5B 陳樂謙
5B 許恪冲 5D 文駿龐
 
學校體適能獎勵計劃
主辦機構 項目及獎項 獲獎學生
教育局 小學生
金獎
全校122人
小學生
銀獎
全校224人
小學生
銅獎
全校189人
 
2024年度香港交通安全隊(學校隊伍)獎學金
主辦機構 項目及獎項 獲獎學生
香港交通安全會 學校隊伍
獎學金
6B 陳諾熙 6B 曾昭逸
 
2023-24年度香港交通安全隊第二期鐵路安全大使專章
主辦機構 項目及獎項 獲獎學生
香港交通安全會 第二期鐵路安全大使專章 全校28人
 
2023-2024聖經科獎勵計劃
主辦機構 項目及獎項 獲獎學生
漢語聖經協會 小學
嘉許獎
4A 鄒子玥 4B 葉恩澄
4C 朱鎮謙 4D 陳紫欣
4E 王子惠 5A 游卓嵐
5B 王珞琂 5C 張筱悠
5D 林玥呈 5E 周芷卉
6A 呂劻晉 6B 張煒琪
6C 溫珈玥 6D 劉慧嵐
 
第五屆世界STEM暨常識公開賽
主辦機構 項目及獎項 獲獎學生
World STEM Association 初賽
銀獎
6B 龍子墨
初賽
銅獎
6B 梁寶兒 6C 許世煜
複賽
銀獎
決賽
金獎
6B 梁寶兒
決賽
銅獎
6C 許世煜
 
香港飲食節慶遊:非華語學生學習中文打卡活動
主辦機構 項目及獎項 獲獎學生
HKU SPACE 初小組
表現優異獎
1A 俞理軒 1B 潘安娜
1D 羅敏莉
初小組
積極參與獎
1A 俞理軒 1B 潘安娜
1D 羅敏莉 3A 許千金
3A 吉海榮 3B 森偉
3B Shrestha Arbin
 
小學生普通話水平測試
主辦機構 項目及獎項 獲獎學生
香港中文大學普通話教育研究及發展中心 小學生
金章級
5B 王珞琂 5B 許恪沖
5C 李嘉航 5C 盧美彤
5E 劉奕馨 6C 湯子齊
小學生
銀章級
5A 陳智霖 5A 陳俞縉
5A 羅正恩 5A 李昊晉
5A 姚詩慧 5A 游卓嵐
5B 陳逸熙 5B 徐詩語
5B 鄧卓昇 5B 李梓晴
5B 李祉諾 5B 林思彤
5B 譚仕豪 5B 鄧欣欣
5B 曾程 5C 陳玨彤
5C 薛凱桐 5C 謝鍀鋒
5C 羊天翀 5D 馮珀頌
5D 黃若涵 5D 林玥呈
5E 陳文佑 5E 周芷卉
5E 沈夢夢 5E 黃建璋
5E 伍萬歡 6A 歐奕棋
6A 陳彥君 6B 陳樂
6B 林黎靖 6D 李沚凝
6D 吳沛凝 6D 曾珮雯
小學生
銅章級
5A 朱謙道 5A 黃雋琋
5B 林峻潁
小學生
曙光級
5A 李希達
 
紅十字會少年團服務獎章
主辦機構 項目及獎項 獲獎學生
香港紅十字會 金章 5E 沈夢夢
銀章 5C 李樂然 5E 周芷卉
6A 黃紫滎 6C 丁思羽
6D 羅焯軒
銅章 4A 吳秋嫻 4A 胡祐希
4B 胡熙浚 4C 梁凱晴
4C 梁樂熙 5A 張珽雅
5A 高有敏 5B 陳逸熙
5B 李祉諾 5C 林鍶汭
5C 鄒梓澄 5D 蔡淑妍
5D 黃若涵 5D 彭子朗
5E 梁俊坤 5E 鄧巧妍
6B 譚樂欣 6C 許世煜
6C 梁兆堂 6C 盧培朗
6C 黃安琪 6D 徐梓然

中小學數學應用創意信息圖設計比賽2023-24
主辦機構 項目及獎項 獲獎學生
教育局 高小組
銅獎
5A 金夢萱
高小組
優異獎
5E 周芷卉
 
第五屆全港少數族裔廣東話挑戰賽
主辦機構 項目及獎項 獲獎學生
Link Centre 小學組(隊伍)
冠軍
3E 卡樂文
5B 陳莉莉
5E 沈夢夢

2024-05-31 第五屆全港少數族裔廣東話挑戰賽
 
全港傑出紅十字少年會員2023-2024
主辦機構 項目及獎項 獲獎學生
香港紅十字會 全港傑出紅十字少年會員 6A 鄭銳軒 6B 梁海瑤
 
西九龍總部傑出紅十字少年會員2023-2024
主辦機構 項目及獎項 獲獎學生
香港紅十字會 西九龍總部
傑出紅十字少年會員
5E 沈夢夢6A 鄭銳軒
6B 梁海瑤
 
香港學生運動員獎2023-2024
主辦機構 項目及獎項 獲獎學生
屈臣氏集團 香港學生運動員獎 6B 梁寳兒
 
數學思維大激鬥2024
主辦機構 項目及獎項 獲獎學生
MathConcept Education P2個人賽
銅獎
2A 林駿宥
P4個人賽
銀獎
4A 鄭盛文 4D ⾺迦勒
P5個人賽
銅獎
5D 文駿龐
P6個人賽
銅獎
6A 黃天佑 6C 陳慧欣
P4校際賽
優異獎
4A 鄭盛文 4A 文駿騫
4D ⾺迦勒
 
「心繫家國」聯校中式步操比賽
主辦機構 項目及獎項 獲獎學生
官立嘉道理爵士中學(西九龍) 小學組
銅獎
4B 宗聖淙 5A 張珽雅
5D 文駿龐 5E 沈夢夢
6B 林黎靖 6B 譚樂欣

2024-05-25「心繫家國」聯校中式步操比賽頒獎典禮
 
2023-2024年度油尖旺區傑出學生獎勵計劃
主辦機構 項目及獎項 獲獎學生
油尖旺區校長會 小學組
傑出學生
6A 陳麗儒
 
油尖旺區全民國家安全教育日2024
「國安教育多媒體設計比賽」
主辦機構 項目及獎項 獲獎學生
香港教育大學、
油尖旺民政事務處
及油尖旺區校長會
初小組
冠軍
3E 冼諾妍
初小組
優異獎
1B 梁穎彤 2E 何子柏
3D 陸穎瑜
初小組及高小組
最踴躍參與學校
路德會沙崙學校
Sharon Lutheran School

2024-04-13 油尖旺區全民國家安全教育日2024「國家教育多媒體設計比賽」
 
傑出非華語學生獎勵計劃2024
主辦機構 項目及獎項 獲獎學生
Link Centre 小學組
優異證書
5E 沈夢夢
 
學生健康軍團獎勵計劃2023/24
主辦機構 項目及獎項 獲獎學生
香港中文大學健康教育及促進健康中心 健康軍團 6A 鄭銳軒 6B 龍子墨
6B 梁海瑤 6C 丁思羽

2024-04-20 健康軍團頒獎典禮
 
2023/24香港學校戲劇節
主辦機構 項目及獎項 獲獎學生
教育局 廣東話組
傑出合作獎
3C 衛睿希 4A 何梓燁
4B 羅梓瑜 4B 葉恩澄
5A 陳俞縉 5A 游卓嵐
5C 張筱悠 5C 李樂然
5C 聶淳杰 5C 王博文
5D 符方鵬 5E 沈夢夢
廣東話組
傑出演員獎
5C 李樂然 5E 沈夢夢

2024-02-26 學校戲劇節比賽
 
普通話配音比賽
主辦機構 項目及獎項 獲獎學生
香港大學專業進修學院 小學組
優異獎
5A 金夢萱
 
華夏盃總決賽2024
主辦機構 項目及獎項 獲獎學生
香港數學奧林匹克協會 一年級組
二等獎
1A 朱謙昤
五年級組
三等獎
5A 金夢萱
 
全港速度跳繩公開賽2024
主辦機構 項目及獎項 獲獎學生
HKSPORTPRO
及星晨跳繩部
9歲女子組別B
15秒前繩跳
冠軍
3E 冼諾妍
9歲女子組別B
15秒開合跳
冠軍
 
AIMO 港澳盃決賽2024
主辦機構 項目及獎項 獲獎學生
香港數學奧林匹克協會 一年級組
銀奬
1A 朱謙昤
 
AIMO 港澳盃晉級賽2024
主辦機構 項目及獎項 獲獎學生
香港數學奧林匹克協會 四年級組
銅獎
4A 吳秋嫻 4D 馬迦勒
4E 蘇銳熙
五年級組
銅獎
5D 魏璐瑤
六年級組
銅獎
6A 歐奕棋
 
第四屆跆拳道品勢邀請賽
主辦機構 項目及獎項 獲獎學生
香港跆拳道國藝會 品勢組
亞軍
3E 何啓男
 
無限盃跳繩比賽2024
主辦機構 項目及獎項 獲獎學生
跳無限花繩有限公司 小學F4組
30秒單車步
A組冠軍
4C 廖允晞
小學F4組
30秒提放跳
B組亞軍
小學F4組
30秒交叉繩開合跳
A組殿軍
小學M5組
30秒單車步
A組冠軍
5E 陳文佑
小學M5組
30秒二重跳
A組殿軍
小學F4組
30秒提放跳
C組亞軍
4D 黃巧
小學F4組
30秒交叉繩開合跳
B組季軍
小學F4組
30秒單車步
G組亞軍
4C 趙倩瑜
小學F4組
30秒交叉繩開合跳
D組殿軍
小學F3組
30秒交叉繩開合跳
A組殿軍
3C 成恩翹
小學F4組
30秒交叉繩開合跳
C組殿軍
4E 向樂曈
小學F6組
30秒提放跳
A組殿軍
6D 徐梓然

2024-04-28 無限盃跳繩比賽2024
Infinity Cup 2024
 
少年警訊創新科技大賽2023-24
主辦機構 項目及獎項 獲獎學生
少年警訊 初小組
嘉許獎
3C 鄭雅文 3E 冼諾妍
 
香港課外活動優秀學生表揚獎頒獎禮
主辦機構 項目及獎項 獲獎學生
香港課外活動主任協會 小學組
香港課外活動
優秀學生表揚獎
6A 陳麗儒
 
第八屆全港學界「中史解碼」手機螢幕桌布設計比賽
主辦機構 項目及獎項 獲獎學生
教育局及香港電子學習教育協會 小學組
傑出作品獎
6D 梁紫晴 6D 馬婉淇
 
2023-2024年度油尖旺區公益少年團周年頒獎禮
主辦機構 項目及獎項 獲獎學生
公益少年團 小學組
中級章
6A 鄭銳軒 6B 梁海瑤
6C 丁思羽
小學組
初級章
3A 陳翰霆 3B 陳進華
3D 周芷漁 3D 李梓朗
3E 梁焯騏 4A 鄭巧彤
4A 黃俊誠 4A 劉錦宏
4A 彭翊軒 4A 蘇昱丞
4A 岑紫瑜 4A 吳秋嫻
4B 鄭椲潪 4B 宗聖淦
4B 何俊希 4B 葉恩澄
4B 梁靖渝 4B 胡熙浚
4B 楊浩然 4C 陳科宇
4C 方灝銘 4C 何穎希
4C 高崇浠 4C 梁凱晴
4C 梁樂熙 4C 黃垚霖
4C 張藝恩 4C 鍾文豪
4D 陳浩鵬 4D 陳曦
4D 盧培君 4D 彭子翹
4D 王文琛 4D 阮茹蔚
4E 陳灝斌 4E 黃炳睿
4E 梁瓏航 4E 王子博
5A 陳智霖 5A 陳嘉欣
5A 張珽雅 5A 金夢萱
5A 羅正恩 5A 盧啟軒
5A 黄尉玹 5A 胡雅媛
5A 姚詩慧 5A 游卓嵐
5A 原健豪 5B 鄭康霖
5B 徐詩語 5B 馮樂怡
5B 葉淑儀 5B 林峻潁
5B 陳莉莉 5B 王珞琂
5B 許恪冲 5C 張筱悠
5C 馮正邦 5C 李嘉航
5C 曾嘉誠 5C 謝鍀鋒
5C 羊天翀 5C 鄒梓澄
5D 劉嘉儀 5D 文駿龐
5D 文可晴 5D 吳梓朗
5D 彭子朗 5D 朱鎬嵐
5E 陳敬熙 5E 蔡芷晴
5E 李頌賢 5E 梁俊坤
5E 羅潁珊 5E 譚樂行
5E 黃建璋 6A 陳麗儒
6A 鄭逸朗 6A 勞紫晴
6A 駱象謙 6A 黃詩雯
6B 陳文穎 6B 陳樂
6B 張煒琪 6B 黃海冰
6B 黎永琪 6B 李經鑑
6B Muhammad Adeeb
6B 伍焯桻 6C 方敏熙
6C 馮柏皓 6C 許世煜
6C 梁兆堂 6C 盧凱彤
6C 蕭雅姸 6C 温珈玥
6C 黃婉恩 6D 蔡曉晴
6D 張家瑜 6D 鍾騰輝
6D 梁紫晴 6D 李俊賢
6D 馬梓皓 6D 全垂冠
6D 曾添逸 6D 曾珮雯

2024-05-24 教育局公益少年團 - 油尖旺區周年頒獎典禮
 
2023第七屆全港青少年進步獎
主辦機構 項目及獎項 獲獎學生
杜葉錫恩教育基金 小學組
進步嘉許獎
5B 林思彤 6A 歐奕棋
6C 歐陽愷柏
 
第30屆聖經朗誦節
主辦機構 項目及獎項 獲獎學生
漢語聖經協會 獨誦學校組
小三組廣東話
冠軍
3B 陳進華
 
第76屆香港學校音樂節(2024)
主辦機構 項目及獎項 獲獎學生
香港學校音樂
及朗誦協會
鋼琴獨奏七級
冠軍
6D 駱象謙
鋼琴獨奏五級
季軍
3E 李信諾
粵曲對唱
小學初級組季軍
1A 劉道軒
口風琴小組
小學組季軍
3C 鄭雅文 4A 鄭盛文
5A 金夢萱 5D 黃若涵
6A 駱象謙
 
AIMO港澳盃初賽2024
主辦機構 項目及獎項 獲獎學生
香港數學奧林匹克協會 一年級組
銀獎
1A 朱謙昤
四年級組
銀獎
4D 馬迦勒
四年級組
銅獎
4A 吳秋嫻 4E 蘇銳熙
五年級組
銀獎
5E 梁俊坤
五年級組
銅獎
5D 魏璐瑤
六年級組
銅獎
6A 陳麗儒 6A 歐奕棋
 
華夏盃晉級賽2024
主辦機構 項目及獎項 獲獎學生
香港數學奧林匹克協會 一年級組
二等奬
1A 朱謙昤
五年級組
二等奬
5A 金夢萱 5C 羊天翀
五年級組
三等奬
5B 鄧卓昇 5E 梁俊坤
六年級組
三等奬
6A 何興光
 
第十八屆香港小學數學創意解難比賽初賽
主辦機構 項目及獎項 獲獎學生
教育局及
香港教育工作者聯會
小學組
銅獎
5E 伍萬歡 6A 陳麗儒
6C 許世煜 6D 馬梓皓
 
「國安與你」小學繪畫及口號創作比賽
主辦機構 項目及獎項 獲獎學生
旺角區少年警訊 初小組
亞軍
3E 冼諾妍
初小組
優異獎
3C 羅婉疑 3E 陸穎瑜
高小組
優異獎
4D 陳紫欣
 
「綠色假期」全港小學生創意徵文比賽2023
主辦機構 項目及獎項 獲獎學生
道地 中小組
優異獎
3E 葉筠婷 4D 彭子翹
 
2023-24年度第二期道路安全專章
主辦機構 項目及獎項 獲獎學生
香港交通安全會 香港交通安全隊
第二期道路安全專章
4A 張樂懿 4A 鄒子玥
4A 曾楚允 4B 郭佰曦
4B 胡熙浚 4B 符家灝
4B 吳俊軒 4B 楊浩然
4C 陳科宇 4C 王照珺
4D 陳浩鵬 4D 陳曦
4D 郭鴻銘 4D 陳思含
4D 符家鑫 4E 林柔汝
4E 陳灝斌 5A 胡雅媛
5B 陳狄伽 5B 李梓晴
5B 鄧欣欣 5B 許恪冲
5B 葉淑儀 5B 湯慧蘭
5B 王珞琂 5E 陳文佑
 
第22期衛生大使專章
主辦機構 項目及獎項 獲獎學生
香港交通安全會 衛生大使專章 4B 郭佰曦 4B 胡熙浚
4C 陳科宇 4C 王照珺
4D 陳浩鵬 4D 陳思含
4D 郭鴻銘 5A 胡雅媛
5B 葉淑儀 5B 李梓晴
5B 鄧欣欣 5B 王珞琂
5B 許恪冲 5E 陳文佑
 
2023-2024 全港小學校際棍網球比賽
主辦機構 項目及獎項 獲獎學生
中國香港棍網球總會 高級組
亞軍
4A 劉錦宏 4E 羅文駿
5B 陳樂謙 5C 李嘉航
5C 曾嘉誠 5C 聶淳杰
5E 陳敬熙 6A 鄭逸朗
6A 奚梓然 6B 許詠曈
6B 梁寳兒 6B 鄧駿傑
 
「抗毒健康生活」填色比賽
主辦機構 項目及獎項 獲獎學生
社區藥物教育輔導會 最佳作品獎 5C 張筱悠
最佳標語獎
冠軍
5B 馮樂怡
最佳標語獎
亞軍
5A 張珽雅
最佳標語獎
季軍
5E 周芷卉
最佳填色獎
冠軍
5B 王珞琂
最佳填色獎
亞軍
5E 梁俊坤
最佳填色獎
季軍
5B 湯慧蘭
 
第六十屆學校舞蹈節
主辦機構 項目及獎項 獲獎學生
香港學界舞蹈協會有限公司 小學低年級組
中國舞(群舞)
(躍動的節拍拍起來)
優等獎
1A 何婉嫣 1A 黃羽瞳
1A 林紫瑩 1A 錢麗雅
1B 黃曦童 1B 梁穎彤
1B 文可怡 1D 呂海嵐
1D 謝日櫻 1D 余悦
2A 霍沚棆 2A 鄧昕蓓
2B 李琋玥 2B 麥惠然
2C 張子晴 2C 李詩雅
2D 李芷晴 2D 雷淑晴
2E 譚樂兒 3A 黃熙妍
3A 曾晴 3C 林浩妍
3D 周芷漁

2024-02-01
第六十屆學校舞蹈節比賽(中國舞初級組)
 
第六十屆學校舞蹈節
主辦機構 項目及獎項 獲獎學生
香港學界舞蹈協會有限公司 小學高年級組
中國舞(群舞)
(蒙古少女與小羊)
甲等獎
4C 陳芷晴 4C 何穎希
4C 廖允晞 4C 王照珺
4D 陳思含 4D 陳曦
4D 馮嘉玟 4D 盧培君
4D 羅寶兒 4D 黃綽渢
4D 阮茹蔚 4E 王梓瑤
5A 姚詩慧 5B 葉淑儀
5B 鄧欣欣 5B 陳莉莉
5B 王珞琂 5C 羅煥榆
5D 文可晴 6A 劉奕姿
6A 沈君姸 6B 黎永琪
6C 方敏熙 6C 黃婉恩
6D 梁紫晴 6D 李沚凝
6D 黃熙怡

2024-01-24
第六十屆學校舞蹈節比賽(中國舞高級組)
 
聯校田徑專項訓練計劃章別挑戰日
主辦機構 項目及獎項 獲獎學生
中國香港田徑總會 女子E組100米
冠軍
4D 馮嘉玟
女子D組壘球
冠軍
5A 金夢萱
女子E組100米
亞軍
4C 陳芷晴
女子E組60米
亞軍
4D 馮嘉玟
男子E組60米
亞軍
4E 徐熙鉉
男子E組100米
殿軍
女子D組60米
亞軍
6B 許詠曈
男子D組壘球
亞軍
6D 馬梓皓
男子D組100米
優異獎
男子D組200米
季軍
5E 譚樂行
男子D組100米
殿軍
女子D組100米
殿軍
6B 許詠曈
男子D組60米
優異獎
5B 許恪冲
男子D組100米
優異獎
男子D組60米
優異獎
5C 李嘉航

2024-02-03 聯校田徑專項訓練計劃章別挑戰日
 
2023-24年度第二十六期初級章
主辦機構 項目及獎項 獲獎學生
香港交通安全會 小學組
初級章
4B 符家灝 4B 楊浩然
4C 陳科宇 5B 鄧欣欣
5B 王珞琂 5B 許恪冲
5B 湯慧蘭 5E 陳文佑
 
油尖旺區吳錦祥小狀元獎勵計劃
主辦機構 獎項 獲獎學生
旺角街坊會 嘉許獎 1A 劉道軒 2A 林駿宥
3C 鄭雅文 4A 鄭盛文
5C 張筱悠 6C 溫迪斯

2024-02-05 油尖旺區吳錦祥小狀元獎勵計劃
 
全港學界相撲機械人大賽2024
HONG KONG SCHOOL SUMO ROBOT COMPETITION 2024
主辦機構 項目及獎項 獲獎學生
世界奧林匹克機械人競賽香港區組委會
World Robot Olympiad
輕量級相撲
銀獎
4D 郭子然
6B 曾昭逸
6B 梁寳兒
6C 許世煜

2024-02-06 全港學界相撲機械人大賽2024
HONG KONG SCHOOL SUMO ROBOT COMPETITION 2024
 
華夏盃初賽2024
主辦機構 項目及獎項 獲獎學生
香港數學奧林匹克協會 一年級組
二等奬
1A 朱謙昤
三年級組
三等奬
3A 林俊衡
四年級組
三等奬
4B 符家灝 4D 馬迦勒
4E 王子惠
五年級組
二等奬
5A 金夢萱 5E 梁俊坤
五年級組
三等奬
5B 林峻潁 5B 鄧卓昇
5C 張筱悠 5C 羊天翀
5E 周芷卉
六年級組
三等奬
6A 歐奕棋 6A 陳麗儒
6A 何興光
 
2023-2024年度九龍南區小學校際田徑比賽
主辦機構 項目及獎項 獲獎學生
中國香港學界體育聯會 男子乙組200米
季軍
5B 許恪冲
女子甲組400米
殿軍
6D 宋之子
男子乙組跳遠
第七名
5A 蔡嘉晉
男子丙組60米
第八名
4E 徐熙鉉

2024-01-10 九龍南區學界田徑比賽
Kowloon South Area Inter-Primary Schools Athletics Competition
 
第三屆全港中小學中英文硬筆書法比賽
主辦機構 項目及獎項 獲獎學生
教育工作人員總工會及
香港硬筆書法家協會合辦
小學中文組
初級
優異獎
2D 米詩語
 
2023秋季兒童棍網球盃
主辦機構 項目及獎項 獲獎學生
中國香港棍網球總會 U12
冠軍
4A 文駿騫 4A 劉錦宏
4C 黃垚霖 5C 曾嘉誠
5C 聶淳杰 5E 陳敬熙
6A 鄭逸朗 6A 奚梓然
6B 許詠曈 6B 梁寳兒

2023-12-23 2023 秋季兒童棍網球盃
2023 Fall Junior Lacrosse Tournament
 
第十七屆「創協盃」港區賽
主辦機構 項目及獎項 獲獎學生
創意科技教育協會 機械人對抗賽
初級組
一等獎
4D 郭子然
6C 許世煜
 
第七十五屆香港學校朗誦節
主辦機構 項目及獎項 獲獎學生
香港學校音樂及朗誦協會 小學一年級組
中文獨誦
優良
1C 李卓譽 1C 謝衍銘
1C 李芯穎 1D 陳恩兒
1D 文旨允
小學一年級組
中文獨誦
良好
1B 郭凱喬
小學二年級組
中文獨誦
亞軍
2D 林泊言
小學二年級組
中文獨誦
優良
2A 鄧昕蓓 2A 林駿宥
2B 梁婉芝 2B 麥惠然
2B 陸梓桸 2C 廖嘉豪
2D 許櫻潼 2E 譚樂兒
小學二年級組
中文獨誦
良好
2B 黎樂思 2B 麥迦盈
小學三年級組
中文獨誦
優良
3A 黃紫妍 3B 陳瑞雅
3B 區海柔 3B 彭進諾
小學三年級組
中文獨誦
良好
3A 林柏軒 3A 林俊衡
3E 葉筠婷
小學四年級組
中文獨誦
優良
4A 何梓燁 4A 鄭巧彤
4B 胡熙浚 4C 文臻恩
4C 陳芷晴 4C 李誠俊
小學四年級組
中文獨誦
良好
4B 何俊希
小學五年級組
中文獨誦
優良
5A 姚詩慧 5B 王珞琂
5B 陳梓萱 5B 林峻潁
5C 王博文 5C 聶淳杰
5D 劉嘉儀
小學五年級組
中文獨誦
良好
5A 游卓嵐 5E 鍾梓彥
小學六年級組
中文獨誦
優良
6A 陳麗儒 6B 李經鑑
6B 梁寳兒 6C 許世煜
6D 張家瑜 6D 蔡曉晴
6D 劉德彬 6D 鍾騰輝
小學六年級組
中文獨誦
良好
6A 劉奕姿 6A 陳彥君
6C 方敏熙
小學一年級組
英文獨誦
Merit
1B 李梓豪 1B 吳俊達
1B 葉曉彤 1C 李樂悠
1C 鄭洛喬 1C 楊詩瑶
1D 文旨允 1D 陳幸妤
1D 黃紫喬
小學二年級組
英文獨誦
Merit
2B Lumben Ayan
2B 宋芯柔 2B 曾昭穎
2B 馮報謙 2C 王詠喻
2D 雷淑晴 2D 郭乙瑤
2E 徐月心 2E 吳淑穎
小學三年級組
英文獨誦
Merit
3A 黃紫妍 3A 黃熙妍
3A 劉俊言 3B 陳進華
3B 陳采潾 3C 賴振謙
3C 周煒婷 3D 曾璟珩
3D 梁梓晨 3D 陳玥晞
3D 陳鈞浩 3E 葉筠婷
3E Cagagaon Naomi Beatriz Castillo
小學四年級組
英文獨誦
Merit
4A 鄭盛文 4A 黃梓恒
4A 吳秋嫻 4A 張樂懿
4B 葉恩澄 4B 朱雪瑩
4B 任芷澄 4C 朱鎮謙
4C 陳亭睿 4D 黃巧
4E 樊珈希 4E 黃炳睿
4E 徐熙鉉
小學五年級組
英文獨誦
Merit
5A Moh Alden Ailis Hajriel
5A 李昊晉 5B 馮樂怡
5C 曾嘉誠 5D 程浩途
5D 文駿龐 5D 伍凱琳
5D 符方鵬 5E 陳烜彤
5E 沈夢夢 5E 鍾梓彥
小學六年級組
英文獨誦
第二名
6D 馬婉淇
小學六年級組
英文獨誦
Merit
6A 謝佩霖 6A 黃煦茵
6B 林浩田 6B 曾昭逸
6B 許詠曈 6C 林晞朗
6C 張俊熙 6D 許一諾
小學一年級組
普通話獨誦
優良
1A 黃羽瞳 1A 梁子月
1B 陳俞滔 1B 胡天程
小學二年級組
普通話獨誦
優良
2A 方玥希 2A 霍沚棆
2A 全晋廷 2A 胡頌熒
2B 田運彥 2B 全晉良
2D 郭乙瑤 2D 許櫻潼
小學二年級組
普通話獨誦
良好
2D 米詩語 2D 李芷晴
小學三年級組
普通話獨誦
優良
3A 凌雅菲 3A 黃熙妍
3C 鄭雅文 3D 張瑀亓
3E 張子軒 3E 關均澤
小學四年級組
普通話獨誦
優良
4A 彭翊軒 4A 劉錦宏
4A 吳秋嫻 4C 文臻恩
4D 陳曦 4D 馮嘉玟
小學四年級組
普通話獨誦
良好
4C 張藝恩
小學五年級組
普通話獨誦
亞軍
5A 金夢萱
小學五年級組
普通話獨誦
優良
5A 金夢萱 5B 陳樂謙
5B 許恪冲 5B 鄧卓昇
5D 黃若涵 5D 劉嘉儀
5D 岑愷桐
小學五年級組
普通話獨誦
良好
5B 林思彤
小學六年級組
普通話獨誦
季軍
6C 歐陽蓉蓉 6D 張家瑜
小學六年級組
普通話獨誦
優良
6A 駱象謙 6A 鄭港華
6B 龍子墨
 
少年團七項紅人競技日
主辦機構 項目及獎項 獲獎學生
香港紅十字會 少年會員組 - 天氣警告
優異獎
5C 李樂然
 
滙聚盃體育舞蹈公開比賽
主辦機構 項目及獎項 獲獎學生
滙聚體育舞蹈協會 個人舞
8歲或以下拉丁舞專項
倫巴舞
亞軍
3E 陸穎瑜
 
第二屆亞洲兒童及青少年卡通人物繪畫比賽
主辦機構 項目及獎項 獲獎學生
亞洲兒童才藝交流網
Asia Kids Talent
小學三四年級組
金獎
4A 吳秋嫻
 
「愛就要帶回家」2023 填色比賽
主辦機構 項目及獎項 獲獎學生
九龍婦女聯會、青新網絡 小學組高小組
最佳人氣獎
6A 黃紫滎
小學組高小組
優異獎
5C 張筱悠
6A 黃紫滎
小學組初小組
優異獎
3E 冼諾妍

2023-12-16 「愛就要帶回家」2023 填色比賽頒獎禮
Love. Home drawing Competition Awards Ceremony
 
2023-24年度總監特別嘉許獎狀(學校隊伍)(附加笛繩)
主辦機構 項目及獎項 獲獎學生
香港交通安全會 中、小學組
總監特別嘉許獎狀
(學校隊伍)
(附加笛繩)
6B 陳諾熙
 
Soundsport International Music & Food Festival
主辦機構 項目及獎項 獲獎學生
Drum Corps International Baby Giant /HK International drummers
Outstanding Achievement Award
6A 鄭銳軒
 
小學電競單車邀請賽2023
主辦機構 項目及獎項 獲獎學校
聖公會諸聖中學 高小女子組
亞軍
5E 何靜瑜
高小男子組
季軍
5A 蔡嘉晉 5B 許恪冲
5C 聶淳杰 6D 馬梓皓
 
「躍動校園人生」計劃 - 「喜迎亞運 ‧ 活力健步/跑/跳挑戰賽暨 MVPA60 獎勵計劃
主辦機構 項目及獎項 獲獎學生
教育局
Education Bureau
小學組
金章
2A 林駿宥 2A 譚思行
2A 成傳祐 2A 霍沚棆
2B 黃逸佳 2B 宋芯柔
2B 陸梓桸 2C 區敏浩
2C 李詩雅 2D 李芷晴
3C 鄭雅文 3C 成恩翹
3C 徐毅誠 3C 羅婉疑
3C 衛睿希 3D 陳玥晞
3D 李梓朗 3E 熊鎮湘
3E 洪芷晴 3E 廖嘉昊
3E 葉筠婷 4A 鄧駿鏗
4A 鄒子玥 4A 鄭盛文
4A 何梓燁 4A 文駿騫
4A 劉錦宏 4C 朱鎮謙
4C 鍾文豪 5A 李昊晉
5A 黃雋琋 5A 金夢萱
5B 葉淑儀 5B 林峻潁
5B 曾程 5B 陳樂謙
5B 馮樂怡 5C 羅煥榆
5C 林鍶汭 5C 張筱悠
5C 陳鵬潤 5C 李樂然
6A 沈君姸 6A 呂劻晉
6B 伍焯桻 6B 鄧駿傑
6C 陳慧欣 6C 許紫瑩
6C 盧凱彤 6C 温迪斯
小學組
銀章
2A 鄧昕蓓 2A 劉雅倫
2D 李偉健 3A 林俊衡
3A 林允晴 3E 張子軒
4B 葉恩澄 5B 陳梓萱
5B 林思彤 5C 張汝淇
6C 歐陽蓉蓉 6C 馮柏皓
小學組
銅章
2D 林泊言 2D 郭乙瑤
3C 馮所霖 3E 吳海龍
5B 錢晉 5B 鄧欣欣
5B 徐詩語 6C 歐陽愷柏
6C 許世煜
小學組
至尊積極參與獎
路德會沙崙學校
Sharon Lutheran School